Самая успешная команда

Дата: 15.03.2017 | Просмотров: 1009 | Вложенного файла нет | Версия для печати

С 1 по 9 марта в Ханты-Мансийске проходила II Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов, где в составе сборной команды Удмуртии приняли участие ученики МКОУ "Якшур-Бодьинской школы-интернат" во главе со своим наставником - Заслуженным тренером УР, тренером учителем высшей категории, мастером спорта Николаем Михайловым.

Всего в Спартакиаде приняли участие 30 делегаций из разных регионов России. Представители Якшур-Бодьинской школы-интерната отлично выступили в лыжных гонках. Кроме того, победители из Удмуртии на прошедшей Спартакиаде были признаны самой успешной командой - завоевали 18 наград, 9 из которых - на счету лыжников из Якшур-Бодьи. Выступая с лидерами, все внесли вклад в общекомандный зачёт: ученик 9-го класса Николай Бурдов с одной связке с Константином Телегиным, выпускником Якшур-Бодьинской СОШ завоевал золотую и две серебряные медали в спринте, гонках и эстафете. Восьмиклассника Александра Максимова на лыжне сопровождал лидер Кирилл Дерендяев из Чернушки, Саша награждён серебряной медалью. Валерия Александрова, как мы уже писали, выступала с Даниилом Пуртовым. Она вернулась со Спартакиады обладательницей трёх серебряных и бронзовой медалей. Анна Главатских с лидером - выпускником своей же школы Леонидом Порошиным - завоевала две золотых медали.