Первенство России по лыжным гонкам. Наши на пьедестале!

Дата: 13.02.2018 | Просмотров: 398 | Вложенного файла нет | Версия для печати

С 6 по 11 февраля 2018 года в Рыбинске прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Сборную Удмуртской Республики представляли 10 спортсменов: 5 юношей и 5 девушек. Среди них - 3 воспитанника Михайловой Ларины Валентиновны, тренера ДЮСШ села Якшур-Бодья: Ившин Александр, Блинова Яна, Ложкина Анастасия.Наши ребята - молодцы! Не подвели своего тренера и доказали, что каждодневные упорные тренировки обязательно дадут результат. Ившин Александр занял 3 место в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем и стал победителем в мужской эстафете 4*5. После первого этапа эстафеты команда Удмуртии занимала лишь 23 место. На втором этапе Саша вывел свою команду на 1 место. Было ясно, что эту победу парни из Удмуртии никому не отдадут. Неплохо выступили и девочки. Их 10 место в эстафете из 36 команд хороший результат, учитывая то, что все регионы в эстафетную четвёрку выставляют сильнейших. В спринте классическим стилем Яна Блинова вышла в финал и заняла 6 место. Призовые места в двух гонках занял Локтинов Алексей из Можги. А в командном зачёте по итогам четырёх гонок Удмуртская Республика заняла 1 место из 45 регионов Российской Федерации, набрав 1437 очков. (2 место - Санкт-Петербург 1250 очков, 3 место - Свердловская область 1082 очка). Особая благодарность Ларине Валентиновне за наших ребят. Все их победы - это её победы. Хочется назвать имена всех ребят, которые достойно представили сборную команду Удмуртской Республики на Первенстве России, тем более что мы их увидим на республиканских соревнованиях "Быстрая лыжня", которые пройдут 16-17 февраля в нашем селе Якшур-Бодья: Ившин А. (Якшур-Бодья), Локтинов А. (Можга), Усольцев В. (Можга), Собин К. (Можга), Мокрушин А. (Можга); Блинова Я. (Якшур-Бодья), Ложкина А. (Якшур-Бодья), Балобанова Е. (Можга), Перевозчикова А. (Шаркан), Максимова У. (Балезино). Желаем всем ребятам удачи, ну а мы будем болеть за наших!